Как одной командой отключить автозапуск приложения Фото при подключении iPhone

icloud_library_new_large

Каждый раз, когда вы подключаете iPhone или iPad к компьютеру Mac или вставляете SD-карту, автоматически запускается приложение Фото для импорта новых снимков. Однако нужно ли вам каждый раз передавать фотографии с мобильного устройства на компьютер? Иногда мы подключаем смартфоны или планшеты для зарядки или других действий, так что автоматический запуск приложения Фото раздражает. Проще самому запустить его для импорта в случае необходимости, чем закрывать при каждом подключении устройства. Особенно это актуально для тех, кто пользуется док-станциями, например, фирменным iPhone Lightning Dock.

С одной стороны в приложении Фото есть чекбокс, который позволяет отключать автоматический запуск для определенного устройства. Но если хочется решить проблему раз и навсегда для всех подключаемых устройств, есть специальная команда для Терминала:

defaults -currentHost write com.apple.ImageCapture disableHotPlug -bool YES

Если в какой-то момент вы начнете скучать по тому, что Фото запускается автоматически и вылезает поверх все окон при подключении устройств и карт памяти, вернуть все обратно можно также одной командой. Запустите Терминал, введите следующий текст и нажмите Enter:

defaults -currentHost write com.apple.ImageCapture disableHotPlug -bool NO

Надеемся, что этот способ отключения автоматического запуска Фото на Mac будет вам полезен и улучшит опыт использования этого приложения. Несмотря на то, что Apple постаралась сделать импорт, хранение и организацию коллекции снимков на Mac максимально удобным, иногда Фото было слишком навязчивым.