Баннеры — сделать флешку

 

 

Бывает так, что нужно сделать на сайт рекламный баннер, который ведет на определенный сайт или страничку.

Принято их делать не большого размера, чтобы быстро загружались, и анимированными – для красоты и завлекательности (а точнее – для обращения на себя внимания и возникновения желания узнать подробнее). Поэтому чаще всего стараются в них внести ключевые слова рекламируемого продукта. Такая банальщина как “Вам это нужно” и “Получите это бесплатно” – давно уже расценивается потенциальными клиентами как навязчивый спам. Поэтому, как мне кажется, лучше делать акцент на “положительные характеристики” рекламируемого продукта. Например, это может быть – скидка или распродажа в честь какого-то сезонного мероприятия. Также, как вариант – новый улучшенный продукт того или иного аналога.

Кроме флеш бвннеров есть еще и gif-баннеры, но они не такие красочные, зато их можно размещать для прочтения любым устройством (не только на компьютере, но и в телефоне, который не поддерживает flash)

В любом случаи, прежде чем рисовать баннер, подумайте: что завлечет именно покупателя, точнее – что бы именно вам понравилось на столько, что захотелось бы кликнуть на него и узнать подробности. Как только он будет на столько привлекателен именно вам, то можете не сомневаться -на других это также сработает. (если только это совсем не та вещь, которая абсолютно не нужна пользователю  хотя… нужно возбудить любопытство, чтобы даже 4D трансмеханические болты крепления шаровой троллейбуса заинтересовали восьмилетнего мальчика – а что это за необычная штучка?

P.S. Не претендую на гуру баннермейкера, но для ориентировочного образца – выкладываю баннер.